RECONHECIDAS PMQ

Home / RECONHECIDAS PMQ

ORGANIZAÇÕES PREMIADAS NO PRÊMIO MINEIRO DA QUALIDADE

 

CICLO 2016

 

CATEGORIA COMPROMISSO COM A EXCELÊNCIA – 250 PONTOS

 

FAIXA OURO

  • Oncominas Oncologia Clínica 

 

FAIXA BRONZE

  • GWL Formaturas e Eventos

 

 

CATEGORIA RUMO À EXCELÊNCIA – 500 PONTOS

 

FINALISTA

  • Caixa Econômica Federal – Gerencia de Filial do FGTS 
  • M Mol Refeições Coletivas

 


 

CICLO 2015

 

CATEGORIA COMPROMISSO COM A EXCELÊNCIA – 250 PONTOS

 

FAIXA OURO

  • Construtora Mistral
  • Krypton Serviços Contábeis

 

FAIXA PRATA

  • Cartório do 2º Ofício de Notas de BH
  • Faixa Bronze
  • AGQ Gestão da Qualidade

 

CATEGORIA RUMO À EXCELÊNCIA – 500 PONTOS

 

TROFÉU PMQ

  • 11ª Circunscrição de Serviço Militar
  • Comando da 4ª Região Militar

 

 PREMIADAS

  • 11ª Circunscrição de Serviço Militar
  • Comando da 4ª Região Militar

 

 FINALISTA

  • Companhia de Comando da 4ª RM
  • Instituto Vianna Júnior
  • Serviço Social da Indústria

 

 


 

CICLO 2014

 

CATEGORIA COMPROMISSO COM A EXCELÊNCIA – 250 PONTOS

 

FAIXA OURO

  • Instituto Vianna Júnior;
  • Fundação Ezequiel Dias – FUNED;

 

FAIXA PRATA

  • Açonobre Comércio e Indústria;
  • Nuclear Medcenter;
  • Solitec Eletrônica Industrial;
  • JM Souto Engenharia e Consultoria Ltda.

 

CATEGORIA RUMO À EXCELÊNCIA – 500 PONTOS

 

TROFÉU PMQ

  • Fundação Cristiano Varella – Hospital do Câncer de Muriaé
  • Cia. Ultragaz S.A.

 

 FAIXA OURO

  • Fundação Cristiano Varella – Hospital do Câncer de Muriaé;
  • Cia. Ultragaz S.A.
  • ArcelorMittal Sistemas S.A.
  • BTR Administradora de Cartões de Crédito, Refeição e Convênio Ltda.
  • Hospital Madre Teresa.

 

FAIXA PRATA

  • Coteminas S.A.
  • Eteg Tecnologia da Informação.

 


 

CICLO 2013

CATEGORIA RUMO À EXCELÊNCIA – 500 PONTOS

 

TROFÉU PMQ 2013

  • Anglogold Ashanti Córrego do Sítio Mineração S.A.

 

FAIXA OURO

  •  Alta Engenharia de Consultoria Ltda.
  • Anglogold Ashanti Córrego do Sítio Mineração S.A.

 

FAIXA PRATA

  • Comando da 4ª Região Militar
  • Fundação Cristiano Varella - Hospital do Câncer de Muriaé
  • MIP Engenharia S.A.
  • Prática Produtos S.A.
  • FAIXA BRONZE
  • 12º Batalhão de Infantaria
  • Oculare Medicina Especializada Ltda
  • Serviço Social da Indústria - SESI Minas Gerais
  • Centro Barbacenense de Assistência Médica e Social.

 


 

CICLO 2012

CATEGORIA RUMO À EXCELÊNCIA – 500 PONTOS

                              

FAIXA OURO

  • Essencis MG Soluções Ambientais S/A

 

FAIXA PRATA

  • AngloGold Ashanti Córrego do Sítio Mineração S/A.;
  • Alta Engenharia de Consultoria Ltda;
  • BTR Administradora de Cartão de Crédito, Refeições e Convênios Ltda.;
  • Rhodes S/A

 

FAIXA BRONZE

  • Injeplastic Injeção e Comercialização de Plásticos Ltda.
  • Fundação Cristiano Varella - Hospital do Câncer de Muriaé

  


 

CICLO 2011

 

CATEGORIA RUMO À EXCELÊNCIA – 500 PONTOS

 

TROFÉU PMQ

  • Energisa Soluções S/A

 

FAIXA OURO

  • Energisa Soluções S/A
  • 1º Ofício de Registro de Imóveis da Comarca de Belo Horizonte
  • Companhia Ultragaz S/A

 

FAIXA PRATA

  • BGM Instrumentação Controle e Automação Ltda 
  • Brunauer Transporte e Locadora de Máquinas Ltda 
  • Hospital Geral de Juiz de Fora 
  • MIP Engenharia S/A 
  • Nefro MG S/C 
  • Rhodes S/A 

 

FAIXA BRONZE

  • Comando da 4ª Região Militar 
  • Injeplastic Injeção e Comercialização
  • Prática Produtos S/A

 


 

 CICLO 2010

 

CATEGORIA RUMO À EXCELÊNCIA – 500 PONTOS 

 

TROFÉU PMQ

  • 4º Grupo de Artilharia Antiaérea
  • U&M Mineração e Construção S/A

  

FAIXA OURO

  • 4º Grupo de Artilharia Antiaérea
  • Hemodinâmica Monte Sinai 
  • Hospital Vila da Serra 
  • T.W. Espumas Ltda
  •  U&M Mineração e Construção S/A

 

FAIXA PRATA

  • 1º Ofício de Registro de Imóveis da Comarca de Belo Horizonte
  • Companhia Ultragaz S/A 
  • Secretaria de Est. de Ciência, Tecnol. e Ens. Superior | SECTES 
  •  XPRO Sistemas Ltda.

 

FAIXA BRONZE

  • 11º Batalhão de Infantaria de Montanha
  • JAMEF Transportes
  • Nefro MG S/C 
  • Rhodes S/A

  


 

 CICLO 2009

 

CATEGORIA RUMO À EXCELÊNCIA – 500 PONTOS

 

TROFÉU PMQ

  • Samarco Mineração

 

  FAIXA OURO

  • Expresso Nepomuceno
  • Pedra Sul Mineração
  • Samarco Mineração S/A

 

  FAIXA PRATA

  • Campe – Consultoria
  • Hemodinâmica Monte Sinai
  • 4º Grupo de Artilharia Antiaérea
  • Hospital Vila da Serra  

 


 

CICLO 2008

 

CATEGORIA RUMO À EXCELÊNCIA – 500 PONTOS

 

 TROFÉU PMQ

  • Gerdau Açominas
  • V&M do Brasil

 

  FAIXA OURO

  • CDTN
  • Copasa Departamento Operacional Leste | DPLE
  • Gerdau Açominas
  • V&M do Brasil

 

 FAIXA PRATA

  • BGM - Instrumentação Controle e Automação
  • Instituto Vianna Júnior
  • Minas Tênis Clube
  • Pedra Sul Mineração

  

FAIXA BRONZE

  • CAMPE Consultoria Jr.
  • Expresso Nepomuceno
  • Hipolabor Farmacêutica
  • Hemodinâmica Monte Sinai
  • Hospital Vila da Serra

 


 

CICLO 2007

 

CATEGORIA RUMO À EXCELÊNCIA – 500 PONTOS

 

 TROFÉU PMQ e FAIXA OURO

  • Biocor Instituto
  • Hospital Márcio Cunha

 

  FAIXA PRATA

  • Fazenda Alegria
  • Instituto Vianna Júnior
  • Mendes Junior Trading e Engenharia S/A
  • Minas Tênis Clube
  • Sistema de Comandos Mecânicos | SCM
  • U&M Mineração e Construção
  • Secretaria Municipal da Educação de Santa

  

FAIXA BRONZE

  • Centro de Desenvolvimento da Tecnologia Nuclear | CDTN
  • Hipolabor Farmacêutica Ltda
  • Oculare Medicina Especializada Ltda

 

CICLO 2006

 

CATEGORIA RUMO À EXCELÊNCIA – 500 PONTOS

 

 FAIXA OURO

  • Companhia Força e Luz Cataguazes-Leopoldina | CFLCL
  • COPASA | Unidade do Distrito do Médio Paranaiba
  • Hospital Monte Sinai

   

FAIXA PRATA

  • AIX Sistemas S/A
  • Belgo Siderurgia S/A | Unidade de Sabará
  • Fazenda Alegria
  • Fundação Ezequiel Dias | FUNED
  • STD Containers Flexíveis Ltda.
  • Fundação de Educação para o Trabalho de MG | UTRAMIG

 

 FAIXA BRONZE

  • Biocor Instituto
  • Instituto Vianna Junior Ltda
  • Manipullare - Manipulação Magistral
  • Refrigerantes Minas Gerais Ltda.
  • U&M Mineração e Construção S/A

 


 

CICLO 2005

 

CATEGORIA RUMO À EXCELÊNCIA – 500 PONTOS

 

 TROFÉU PMQ

  • Cemig Distribuição S/A

 

  FAIXA OURO

  • Cemig Distribuição S/A
  • Strata Engenharia Ltda

 

  FAIXA PRATA

  • Copasa | Distrito de Serviço de Frutal
  • Hemocentro Regional de Governador Valadares
  • Hospital Monte Sinai
  • Mecan Indústria de Locação de Equipamentos

 FAIXA BRONZE

  • Centro de Desenvolvimento da Tecnologia Nuclear | CDTN
  • Furnas | Departamento de Construção e Geração Corumbá
  • STD Containers Flexíveis Ltda
  • Toshiba do Brasil S/A

 


 

CICLO 2004

 

 CATEGORIA RUMO À EXCELÊNCIA – 500 PONTOS

 

TROFÉU PMQ e FAIXA OURO

  • Belgo Arcelor Brasil | Juiz de Fora
  • Belgo Siderurgia S/A | Usina de João Monlevade
  • Copasa | Distrito de Serviço de Patos de Minas
  • Secretaria Municipal da Educação de Vespasiano

 

  FAIXA PRATA

  • Cemig | Diretoria de Distribuição e Comercialização
  • Mecan Indústria e Locação de Equipamentos
  • Samarco Mineração.

 

  FAIXA BRONZE

  • AIX Sistemas
  • Furnas Centrais Elétricas | Subestação de Poços de Caldas
  • Gerdau Açominas

 

 


 

CICLO 2003

 

 CATEGORIA RUMO À EXCELÊNCIA – 500 PONTOS

 

TROFÉU PMQ e FAIXA OURO

  • Copasa | Distrito de Serviço de Araxá

 

  FAIXA PRATA

  • Camargo Corrêa Cimentos | Unidades de Pedro Leolpoldo
  • Cemig | Diretoria de Distribuição e Comercialização
  • Belgo Siderurgia S/A | Usina de João Monlevade
  • Mecan Indústria e Locação de Equipamentos
  • Prefeitura Municipal de Santa Luzia

 

 FAIXA BRONZE

  • Centro de Desenvolvimento de Tecnologia Nuclear | CDTN
  • Farmácia São Geraldo
  • Alcoa Alumínio

 

 

  • Avenida Nossa Senhora do Carmo, 1890, Salas 602, 604 e 606, Carmo | CEP: 30320000
  • (31) 3055-8060
© 2016 IQPM - Todos os direitos reservados